Страница 1 из 1

антифриз

СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 04:25
Тамогочи
Всем привет .Подскажите какой антифр заливать в тоету и почему они отличаются цветом

Re: антифриз

СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 05:09
ПРАВЫЙ
Много лет лью себе в Тойоту красный Лонг Лайф, проблем нет. Слышал, что для остальных японок предназначен зеленый антифриз, думаю это просто маркетинг.

Re: антифриз

СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 09:21
vladimirr
Недавно менял антифриз, залил AKIRA яп. На нем написано, что для Тойоты и Дайхатсу красный, для остальных марок японок - зеленый. Чисто маркетинговый ход.Кроме цвета все одинаково.

Re: антифриз

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 04:07
Geronimo
есть различия KYK и SAKURA? можно ли смешать их?

Re: антифриз

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 04:14
vladimirr
Почти во всех охлаждающих жидкостях основа- этиленгликоль. Разница в колличестве и качестве присадок/ антинакипь и тд./.Смешивать можно, не замерзнет. А вот Т кипения и остальное неизвестно, во что выльется. Сейчас всех марок в достатке, лучше не эксперементировать, доливать марка в марку.Sakyra кстати производится в России /Нефтесинтез/.

Re: антифриз

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 04:19
MODULO
G11 - используется этиленгликоль, как правило самые дешевые ОЖ, с небольшим пакетом присадок. За этим классом зафиксировали зеленый цвет. Кстати цвета ввели для того чтобы можно было различить жидкости разных классов. До этого жижи были бесцветные.

G12 - используется этиленгликоль и карбоксилатные соединения. За счет того, что антикоррозийная пленка создается только в местах очагов, а не покрывает все внутренние поверхности, теплоотвод при использовании этого антифриза более эффективный чем у G11. Наилучшим образом подходит для высокооборотистых и температурнонагруженных двигателей. За счет более совершенного пакета жижи этого класса более дорогие. За этим классом зафиксировали красный цвет.

G13 - используется полипропиленгликоль. Это более экологичный продукт (не ядовитый, быстрее разлагается). Европа гонится за экологичностью, поэтому создают такие продукты. Самые дорогие ОЖ. За этим классом зафиксирован желтый или оранжевый цвет. В России ни один производитель не делает жидкости класса G13. Не доросли еще, чтоб за экологией гоняться за такие деньги.

Re: антифриз

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 15:05
avtomobilpro
Я себе залил вот такой антифриз. Консультанты этого магазина посоветовали и очень популярно объяснили, почему надо лить именно его!!!

Re: антифриз

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 04:34
JRM
Смешивать разные марки, как пишет производитель : " НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! " Красный - TOYOTA и DAIHATSU . Зелёный - все остальные марки.

Re: антифриз

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 11:25
BahTan
Могу ошибаться, но G12 по моему тоже есть зеленого цвета.