Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Смена масла в автомате. требуется совет.

Общение тойотофилов, тойотоманов и тойотоведов.

Смена масла в автомате. требуется совет.

Сообщение Komarilazzz » 15 май 2006, 06:21

у меня Vista 89g 3S автомат, хочу сменить декстрон , есть 3 вопроса.

1.сколько литров декстрона лить в автомат?

2. как промывать его?

3. Я хочу снять поддон автомата и прочистиь сетку, как это сделать?

4.Сразу после смены декстрона, хочу залить присадку для восстановления автомата и поддержания его. есть Hi-gear , есть еше какието . Какую посоветуете.

5. К акие еше ньансы могут быть?
заранее спасибо.
Komarilazzz
 

Сообщение ответ » 15 май 2006, 17:54

Снимать поддон не обязательно, но если хочешь то сними и помоешь и сетку и магнитики. Декстрон надо сливать когда автомат горячий
Когда всё поставишь на место, через горловину щупа залей столько, чтобы декстрон был по верхнюю метку. Заведи машину, удерживая ногой тормоз включи на 5 сек. D затем R. Поставь на парковку, двигатель не глуши,проверь ещё раз уровень. он должен быть на холодной метке. Если нет то долей ,если много то слей через пробку.
Так как машина старенькая , то от присадок толку нет можешь не лить(качественная импортная присадка стоит около 100$, а русские все фуфло-проверенно давным давно).
Дикстрон меняется каждый год. Самое главное - лей нормальный(ZIC или SHELL №2 по моему, а точнее на щупе написано)
Вот в принципе и всё, главное аккуратность!!!
ответ
 

Сообщение Барм » 06 июн 2006, 10:16

Так какая импортная присадка НЕ фуфло?
Барм
 

Сообщение Барм » 06 июн 2006, 10:16

Так какая импортная присадка НЕ фуфло?
Барм
 

Сообщение Ykava » 13 июл 2006, 09:29

Не связывайся ты с присадками...
В Декстроне уже и так этих присадок полно.
Декстрон и разработан для того чтоб и охлаждать и смазывать и гидравлической жидкостью работать, над этим куча умов думало. И что ты думаешь что какая то присадка всё восстановит!
Ykava
 

Сообщение федя дич » 23 июл 2006, 15:35

А ЗИК ФУФЛО :!:
федя дич
 

Сообщение Гость » 23 июл 2006, 17:16

Пацаны!!! :!: :!: :!:
Какая присадка может воостановить изношенные поверхности трущихся деталей :?: :?: :?:
Одно дело размягчить бегущие сальники, промыть систему от нагара и т.д.. Но ни одна присадка не восстанавливает металл. Вспомните хорошенько курс школьной химии.
Отвечайте,не теряйтесь :!: :!: :wink:
Гость
 


Вернуться в TOYOTA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и гости: 3

cron