Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Prado и -30 мороза

Общение тойотофилов, тойотоманов и тойотоведов.

Сообщение Гость » 20 янв 2006, 15:58

Brave Lion писал(а):Свечи на Прадо ни разу не менял, извиняй, не знаю как они у него выкручиваются.
А советы - сменить свечи (хотя на старые еще посмотреть надо), на ремень еще стоит взглянуть - может подтянуть надо. И автозапуск периодически - но дорогая это мера.


завелась! на какой ремень?
Гость
 

Сообщение ДмитрийPRADO » 20 янв 2006, 15:59

Brave Lion писал(а):Свечи на Прадо ни разу не менял, извиняй, не знаю как они у него выкручиваются.
А советы - сменить свечи (хотя на старые еще посмотреть надо), на ремень еще стоит взглянуть - может подтянуть надо. И автозапуск периодически - но дорогая это мера.


завелась! просушил свечи и ночь постояла при +18, на какой ремень?
ДмитрийPRADO
 

Сообщение Brave Lion » 20 янв 2006, 18:57

Ремень ГРМ. Если после заводки на холодную свистит - стоит подтянуть.
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

не опять а снова!

Сообщение ДмитрийPrado » 28 янв 2006, 00:41

Вот покатался я недельку, поездил и снова прихожу утром, а мой конь спит совсем...

1 - она практически заводится, набирает чуть-чуть обороты менее 500(примерно секунды 3) а потом глохнет, короче схватывает...
2 - аккумулятор новый
3 - масло "макс лайф" 6 тыщ отроду
4 - свечам сколько не знаю от прошлого хозяна(то есть минимум им 9 месяцев)
5 - стоит под наклоном влево и там мало бензина(еще чуть-чуть и загорелась бы лапочка).

что посоветуете?
ДмитрийPrado
 

Сообщение SHOOD » 03 фев 2006, 10:10

ЗАЛЕЙ БЕНЗИНА ПОБОЛЬШЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО С КАКОЙ НИТЬ ПРИСАДОЧКОЙ ПОВЫШАЮЩЕЙ АКТАНОВОЕ ЧИСЛО, И ПОСТАВЬ ХОРОШИЕ СВЕЧИ ЖЕЛАТЕЛЬНО ИРИДИЕВЫЕ. СКОРЕЕ ВСЕГО ТОПЛЯК МЕРЗНЕТ ПРИ ТАКОМ МИНУСЕ..
SHOOD
 

Сообщение Shell-68 » 03 фев 2006, 19:06

Свечи лучше поменять в любом случае. Схватывала но так и не завелась, значит там теперь все залито – выкручивать свечи и все продувать. Когда у нас долбануло до -37 у меня тоже еле крутила, но не завелась- густое масло. Слил 5W40, залил 0W30 и стала заводиться. У меня даже резинку из-под масленого фильтра выдавило когда крутил на старом масле. Здесь раньше говорили о горящем (!) У меня и у знакомого такое было. Причина проста – от мороза куда-то немного уходит тормозуха. Подливал немного пару раз пока мороз не упал до -25, потом все нормально. У друга на морозе даже из ГУРа масло выдавило через крышку бочка.
Shell-68
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 05:14
Откуда: ТАМБОВ

Пред.

Вернуться в TOYOTA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2