Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Prado и -30 мороза

Общение тойотофилов, тойотоманов и тойотоведов.

Prado и -30 мороза

Сообщение ДмитрийPrado » 17 янв 2006, 20:29

Люди добрые! помогите! вчера вечером было около -5, спокойно ставлю свой автомобыль, TAYOTA LAND CRUISER PRADO 97г.в. бензиновый, под окно (живу на берегу Волги), утром просыпаюсь -27, пробую завести - хер, крутит но слабовато, чуть схватывает и глохнет, чихает, на панели горит акумулятор(уже купил новый), ((!)), значок двигателя. Что делать?
ДмитрийPrado
 

Сообщение EXIV » 17 янв 2006, 21:05

При -27 я ездил- горя не знал. При -46 поехал - на перекрестке пропускаю с права, отпускаю педаль тормоза машина захрепела с места не стронулась. Вот тут я охерел. движок работает как часы, что-то с коробкой.До дома дотащили до сих пор стоит - жду пока морозы спадут.У многих лопают стекла НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ НА МОРОЗЕ ПЕЧКУ НА СТЕКЛО!!!!! советую затащить в гараж твоего джипа. Датчик движка горит по ходу масло замерзло(сильно густое) машина оттает и поедет как раньше.А вот я свою на сто потащу. Живу на берегу Оби.
УДАЧИ ВСЕМ. :wink:
EXIV
 

Сообщение Гость » 17 янв 2006, 21:14

EXIV писал(а):При -27 я ездил- горя не знал. При -46 поехал - на перекрестке пропускаю с права, отпускаю педаль тормоза машина захрепела с места не стронулась. Вот тут я охерел. движок работает как часы, что-то с коробкой.До дома дотащили до сих пор стоит - жду пока морозы спадут.У многих лопают стекла НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ НА МОРОЗЕ ПЕЧКУ НА СТЕКЛО!!!!! советую затащить в гараж твоего джипа. Датчик движка горит по ходу масло замерзло(сильно густое) машина оттает и поедет как раньше.А вот я свою на сто потащу. Живу на берегу Оби.
УДАЧИ ВСЕМ. :wink:



стекло у меня уже лопнуло... вот хотел ехать менять но не доехал
Гость
 

Re: Prado и -30 мороза

Сообщение вадим » 18 янв 2006, 05:20

((!)), значок двигателя.
а это не значок ручника?
10$ не лишние...
Аватара пользователя
вадим
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 фев 2005, 10:03
Откуда: владивосток

Сообщение Brave Lion » 18 янв 2006, 07:40

Да ручник это, ручник. Он же через запятую написал - аккум, ручник, движка. А судя по тому, что лампа аварийного давления масла не горит, с маслом там все в порядке.
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

Сообщение Irt » 18 янв 2006, 08:25

Ничего себе морозы в этом году!!! Позамерзаем все напрочь...
Irt
 

Сообщение вадим » 18 янв 2006, 08:30

скорей всего топливо замерзло
10$ не лишние...
Аватара пользователя
вадим
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 фев 2005, 10:03
Откуда: владивосток

Сообщение ДмитрийPrado » 18 янв 2006, 19:30

Brave Lion писал(а):Да ручник это, ручник. Он же через запятую написал - аккум, ручник, движка. А судя по тому, что лампа аварийного давления масла не горит, с маслом там все в порядке.


датчик давления масла как горит? еще помимо того что написал горят буковки посередине, "A/T ..." непомню точно, в ангельском не силен... горит ((!)) да как будто ручник, он опущен, но когда его поднимаешь этот знак горит ярче. эта же лампочка горела когда тормозной жидкости было мало...
ДмитрийPrado
 

Сообщение вадим » 19 янв 2006, 04:36

эта же лампочка горела когда тормозной жидкости было мало

а сейчас ее хватает?
10$ не лишние...
Аватара пользователя
вадим
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 фев 2005, 10:03
Откуда: владивосток

Сообщение Brave Lion » 19 янв 2006, 04:39

А там одна лампочка на тормозную систему. Видимо, давление в системе недостаточно, что и неудивительно.
Рисунок на лампе аварийного давления масла похож на масленку. Его не спутаешь ни с чем...
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

Сообщение Гость » 19 янв 2006, 11:15

Brave Lion писал(а):А там одна лампочка на тормозную систему. Видимо, давление в системе недостаточно, что и неудивительно.
Рисунок на лампе аварийного давления масла похож на масленку. Его не спутаешь ни с чем...


нет значит он не горит... Но что делать то?
Гость
 

Сообщение Brave Lion » 19 янв 2006, 11:33

Если несколько раз маслал, то свечи вероятнее всего уже залиты. И в цилиндрах всякого полно. Стало быть выкручиваем и сушим, греем свечи. Аккум свежезаряженный+горячие свечи+пару бутылок с горячей водой на впускной коллектор. И должно завестись...
Раз лампа масла не горит, то масло явно синтетика или очень хорошая полусинтетика. Я прав? Просто смущает меня момент, что давление масла сразу отличное на таком то морозе. У меня при -23 секунд 5 лампочка горит после заводки.
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

Сообщение ДмитриqPrado » 19 янв 2006, 18:29

Brave Lion писал(а):Если несколько раз маслал, то свечи вероятнее всего уже залиты. И в цилиндрах всякого полно. Стало быть выкручиваем и сушим, греем свечи. Аккум свежезаряженный+горячие свечи+пару бутылок с горячей водой на впускной коллектор. И должно завестись...
Раз лампа масла не горит, то масло явно синтетика или очень хорошая полусинтетика. Я прав? Просто смущает меня момент, что давление масла сразу отличное на таком то морозе. У меня при -23 секунд 5 лампочка горит после заводки.


сегодня загорелась! да синтетика Макс лайфовская, машину отогнал в котельную там +18 думаю отойдет... а вообще какие советы на будущее?
ДмитриqPrado
 

Сообщение Гость » 19 янв 2006, 20:46

Brave Lion писал(а):Если несколько раз маслал, то свечи вероятнее всего уже залиты. И в цилиндрах всякого полно. Стало быть выкручиваем и сушим, греем свечи. Аккум свежезаряженный+горячие свечи+пару бутылок с горячей водой на впускной коллектор. И должно завестись...
Раз лампа масла не горит, то масло явно синтетика или очень хорошая полусинтетика. Я прав? Просто смущает меня момент, что давление масла сразу отличное на таком то морозе. У меня при -23 секунд 5 лампочка горит после заводки.


как у них выкручиваются свечки?
Гость
 

Сообщение Brave Lion » 20 янв 2006, 04:46

Свечи на Прадо ни разу не менял, извиняй, не знаю как они у него выкручиваются.
А советы - сменить свечи (хотя на старые еще посмотреть надо), на ремень еще стоит взглянуть - может подтянуть надо. И автозапуск периодически - но дорогая это мера.
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

След.

Вернуться в TOYOTA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1