Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

тоуота чайзер 1989 г.

Общение тойотофилов, тойотоманов и тойотоведов.

тоуота чайзер 1989 г.

Сообщение Андрей чайзер » 23 авг 2012, 11:00

Здравствуйте!Я недавно купил тойота чайзер 2.0 1-G двигатель,в машинах не спец поэтому прошу о помощи.У нее климат-контроль насколько я понял,это значит печка идет соответственно с ним?кондиционер в плачевном состоянии но бывший хозяин сказал только перезаправить и все,а вентилятор печи перестал работать когда он подключил магнитолу.Подскажите пожалуйста как сделать хотя бы печку?а то зима на носу)и еще цвет дексрона в коробке как у кофе с молоком,это значит антифриз попал?и насколько это серьезно?заранее благодарю.
Андрей чайзер
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 10:52

Re: тоуота чайзер 1989 г.

Сообщение serg77 » 24 авг 2012, 03:13

Сначала проверяй все предохранители. Возможно, старый хозяин когда вставлял магнитолу, задел какой нибудь провод и сделал короткое замыкание. Лучше вообще вытащить магнитолу и посмотреть состояние проводки в принципе. Если сгорел предохранитель то ищи, где "коротит". Если все с предохранителями "Ок", то меняй сам моторчик печки.
Декстрон похож на "кофе с молоком"? Однозначно там эмульсия. Попадать она может только там, где декстрон соприкосается с антифризом - в радиаторе. Скорее всего и декстрон попал в систему охлаждения. Радиатор - менять, декстрон - менять с о снятием и чисткой поддона, антифриз -менять с промывкой! Удачи!
serg77
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:51

Re: тоуота чайзер 1989 г.

Сообщение Андрей чайзер » 24 авг 2012, 08:46

Спасибо большое,очень помогли.Конешно с радиатором попал)20000р оригинал стоит,а если не заменю радиатор опять такая же фигня будет да?Так а подскажите еще пожалуйста если я найду причину с вентилятором печки но кондиционер заправлять не буду,денег щас на него нет(печка все равно работать будет?
Андрей чайзер
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 10:52


Вернуться в TOYOTA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2