Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Тойота Ярис

Общение тойотофилов, тойотоманов и тойотоведов.

Тойота Ярис

Сообщение vasa » 10 дек 2005, 18:29

Помогите советом
Хочу купить Тойоту Ярис с дизельным движком А стоит ли???
vasa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 18:25

Сообщение Brave Lion » 12 дек 2005, 04:22

Ярис, он же Витц - японский ушастый запорожец. Целесообразностьего покупки уже обсуждалась. Они бывают дизельные? А что за двиг?
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

Тойота Ярис

Сообщение Гость » 12 дек 2005, 20:00

Когда обсуждалась целесообразность покупки ???
А Витц она с правым рулем.
Toyota / Yaris (P1) / 1.4 DI (75Hp) 2001
ДВИГАТЕЛЬ
Расположение двигателя Спереди, поперечно
Объем двигателя 1364 см3
Количество цилиндров 4
Тип цилиндра Рядный
Ход поршня 81.5 мм
Диаметр цилиндра 71
Cтепень сжатия 18.5
Газораспределительный механизм ohc
Количество клапанов на цилиндр 2
Система питания Дизель Н.В
Наличие турбонадува Турбонаддув
Мощность 75/4000 л.с
Крутящий момент 170/2000 н*м
Топливо дизельное топливо
Гость
 

Сообщение Brave Lion » 13 дек 2005, 04:18

Ну, двигатель более-менее новый, пока о нем ничего плохого не слышал. Ярис, он хоть и с левым рулем, но тот же Витц. Не удивлюсь, если разница не только в руле - как правило, европейские версии хуже японских аналогов в оснащении.
Была тема про Витц на форуме, но давно. Хочешь - поищи. А вкратце смысл такой: Витц - запорожец. Семье из трех человек (пока ребенок маленький) ездить можно. В пробках с его габаритами удобно. Но не солидно :)
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

Тойота Ярис

Сообщение Гость » 15 дек 2005, 18:05

Спасибо все уяснил.
Еще бы знать сколько она у Вас стоит?
У нас за 1999 год бензиновая-9000$
дизельная -12500$
Гость
 

Сообщение Brave Lion » 16 дек 2005, 06:03

Ну вот, например: http://new.japancar.ru/?code=auto&mode=view&val=A239919 или http://new.japancar.ru/?code=auto&mode=view&val=A257376 или http://new.japancar.ru/?code=auto&mode=view&val=A258028
Все бензин. Дизельных у нас никогда не видел.
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

Сообщение Гость » 18 дек 2005, 17:03

Да здорово но далековато
У нас таких дешевых нет.
Гость
 

Сообщение Гость » 19 фев 2006, 10:14

Anonymous писал(а):Да здорово но далековато
У нас таких дешевых нет.

а ты откуда такой????? с заурала явно даже за волгой :lol: erohinf3a@rambler.ru
Гость
 

Сообщение Ira » 20 фев 2006, 04:26

У меня пару подружек ездят на таких машинах правда у них бензин. Обе довольны. Маленький расход, маневренность, а то что это японский запорожец все бред. Хорошая малолитражка. И по поводу что не солидно, не обращай внимания не всем же ездить на больших джипах. Я уже где-то это говорила, что нет мужских и женских машин. Нравиться бери и ни кого не слушай. Мне вот интересно на каких машинах салидно ездить авторам этих сообщений и на каких они на самом деле ездят?
CORONA
Аватара пользователя
Ira
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 11:44

Сообщение Brave Lion » 20 фев 2006, 07:18

Ira писал(а):Мне вот интересно на каких машинах салидно ездить авторам этих сообщений и на каких они на самом деле ездят?

Автору именно ЭТОГО сообщения сОлидно ездить на Кресте. Не тесно ни спереди ни сзади и в багажнике полно места. Попробуй-ка запихать в витца четырех человек и пару чемоданов и посмотрим как эта "хорошая малолитражка" поедет.
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

Сообщение Ira » 20 фев 2006, 11:37

А ты каждый день ездишь с пятью пассажирами и двумя чемоданами? Может бы ты таксист? Лично езжу одна ну максимум вдвоем. Например, у меня в Rav4 все помещалось и люди и вещи. Один раз в пятилетку можно поехать помедленее и в тесноте. А для перевозки большого количества пассажиров и грузов нужно покупать автобус.
CORONA
Аватара пользователя
Ira
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 11:44

Сообщение Brave Lion » 20 фев 2006, 12:11

Каждую субботу я с семьей езжу на базу за продуктами на неделю и попутно забираю с работы родственницу довольно крупного телосложения. Люди в салон, вещи в багажник. И всем удобно. И это загрузка по паспорту машины.
В той же ситации приятель мой на Корсе практически ползет на пузе. Медленно ползет. Так что...
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

Сообщение Гость » 17 мар 2006, 13:33

Не бывает идеальных машин (такая чтоб вместительная на 7 человек, с огромным багажником и при этом удобная по габаритам в пробках и экономичная). Поэтому автопроизводители и выпускают машины разных размеров и назначений. Глупо сетовать, что мол Витц (Ярис) - не вместителен и багажник маленький. Хочется машину больших размеров - покупай, кто мешает то... :wink:

Витц (Ярис) создавался не для того, чтобы возить родствениц с чемоданами... Витц - городской автомобиль на одного (двух) человек, возможно семью с маленькими детьми. Машина маленькая по размерам (для города с пробками и парковками самое то!) достаточно простая по конструкции (ломатся то там нечему) и с небольшим расходом топлива (а с учетом роста цен на бензин это оочень актуально). И именнго из за этих своих характеристик пользуется огромным спросом как в Японии, так и в Европе.

Изображение

____________________________________________________________

Сайт с форумом по Ярис (Витц) тут - www.vitz.ru Там общаются аж полторы тысячи(!) :shock: рускоязычных владельцев этого автомобиля (а это тоже показатель популярности машины)
Гость
 

Сообщение also » 20 мар 2006, 06:30

У Витца есть один недостаток - салон выполнени из довольно жесткого пластика, на морозе он встает колом и при езде машина внутри неприятно поскрипывает (примерно как наши 2105). Но:
1. Это именно на Витце, Ярис всета-ки европейка, может там материал и другой, не знаю
2. Я сам из Читы, морозы у нас зимой -30 - это как норма, если тебе такое не грозит, тогда и подход к выбору авто другой
also
 

Сообщение Гость » 26 апр 2006, 17:38

Материал салона у Витца существенно улучшился после рестайлинга в 2002 году. Там теперь замша, приятный пластик и т д... :roll:
Так что лучше брать тогда от 2002 года..
Гость
 


Вернуться в TOYOTA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron