Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Селика Т20 (1993-1999 год выпуска)

Общение тойотофилов, тойотоманов и тойотоведов.

Селика Т20 (1993-1999 год выпуска)

Сообщение Dima » 09 дек 2005, 16:45

Живу в Литве. Не ясно по какой причине именно этих моделей я на улице не вижу. Всегда искал красивую двухместную машину мне приглянулась именно эта.. читал характеристики к машине..посчитал посмотрел.. но цифры мне мало что гооврят лучше было бы сравнить с другими машинами. кто бы мне помог?
Ездил на ауди, фольцвагенах гольф, пассат, реношках 98-ого мегаНАХ. Не могли бы вы "сравнить" эту машину с другой говоря не на техническом языке. Т.е. какие минусы, какие плюсы
Dima
 

Сообщение Гость » 09 дек 2005, 17:13

хочу взять какую года 93-94 -ого за максимум 10 косарей $ .
Возможно и 2.0 тоже вариант но по форумам говорят у них какой-то 4WD (ничего в этом не смыслю) быстро ломается подвеска дорогой ремонт...
Гость
 

Сообщение Brave Lion » 12 дек 2005, 04:28

4WD - полный привод. На нормальных дорогах у японской машины долго ничего не ломается...
А если сравнивать с тем, на чем ты ездил, то все, кроме Ауди (и то смотря какой), по сравнению с Целикой - отстой. 8)
Не понял, что за "2.0 тоже вариант". Если объем двигателя, то на таких Целиках и так только двухлитровые. Есть турбовые, есть обычные...
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

Сообщение Dima » 12 дек 2005, 17:29

Спасибо за ответ !
в Литве бензин дорогущий.. 1 евро - 1 литр 95-ого, но в отличии от Российского (как пишут по форумам) тьфу тьфу по всем стандартам хороший\отличный, поэтому мне очень важен расход топлива (чем меньше, тем лучше!).

видел в выпуске 2.0 и 1.8...
Выбрал эту машину из других не потому, что она полу-спорт(по крайней мере по виду), что в ней много лошадок - мне этого совсем не надо(а может и надо). Ищу двухдверную, стильную, красивую, хорошую машину и не для того, чтобы всех возить куда попало, перевозить грузЫ. Почитав кучу форумов эта оказалась лучшей из всех, что я видел и по виду она очень даже нравится, но по-чемуто у нас она огромная редкость..на улицах редко можно её увидеть..

Хоть она и низкая (это я считаю как огромным минусом), у неё большие колёса R14 на движках 1.8 и R15 на движках 2.0, но проедет ли она по бордюру незадев? Можно ездить небоясь по ней зимой по нашим дорогам?
В инете про неё очень много отзывов. но каждому нравится своё, один говорит что она огромная. другой что невозможно пошевелиться и машина созданна только для низкорослых (я не говорю про задние сидения). Мой рост 195, я в неё залезу ? Реношка в высота 1405, в ней я помещаюсь легко..эта машина 1305, но оч нравится.. жду ответа )
Dima
 

Сообщение Brave Lion » 13 дек 2005, 04:37

Что касается колес, то ты бы удивился, увидев какие колеса народ зачастую в Приморье ставит. Главное, чтоб за колесные арки не цепляло :)
Насчет "по бордюрам" - лично я бы на Целике не стал. Низковата. Хотя, возможно, у вас бордюры пониже - все же Европа :) Все зависит от состояния подвески и наличия обвесов.
Вообще, сидя в Целике, есть ощущение, что сидишь на асфальте. А вопрос "тесно-не тесно" - он действительно субъективный. Это надо самому посидеть.
Расход - смотря какой двигатель. Если быстро ездить не собираешься, турбовый не бери. 3S-GE (два литра) - достаточно резвый и не особо прожорливый. От 10 до 15 литров на сотню в зависимости от стиля езды. 1.8 ни разу не видел на таких Целиках. Только на более свежих стоит 1ZZ.
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

Сообщение Dima » 13 дек 2005, 23:28

Спасибо за ответы имхо тема исчерпана, новых вопросов не возникает надо просто когда-нибудь на неё поглядеть живьём тогда и будет всё ясно.. )
Dima
 

Сообщение Annet » 14 дек 2005, 03:05

Brave Lion писал(а):4WD - полный привод. На нормальных дорогах у японской машины долго ничего не ломается...
А если сравнивать с тем, на чем ты ездил, то все, кроме Ауди (и то смотря какой), по сравнению с Целикой - отстой. 8)

+1 :)

Brave Lion писал(а):Не понял, что за "2.0 тоже вариант". Если объем двигателя, то на таких Целиках и так только двухлитровые. Есть турбовые, есть обычные...

На 20-х Селиках ставились еще и 1,8 7A-FE моторы.

Dima писал(а):надо просто когда-нибудь на неё поглядеть живьём тогда и будет всё ясно.. )

У вас в Литве есть горстка селикаводов :) Уверена, что они дадут потрогать Селику, пощупать и еще и прокатят на ней :)
Annet
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 02:51

Сообщение Dima » 14 дек 2005, 20:06

а ссылочку гляну обязательно.. а эти моторы 1,8 7A-FE хорошие?
Dima
 

Сообщение Brave Lion » 15 дек 2005, 03:58

Экономичный, динамика приемлимая, но для Целики (на мой взгляд) - будет слабоват. На коробке, думаю, будет самое то.
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

Сообщение Dima » 15 дек 2005, 21:08

на этой линке описание машин. Не могу понять почему у селик с движками 1.8 оригинальные колёса R14, а у двухлитровых R15 ? Имхо бред какой-то машины же одинаковые !http://www.avtoweb.com/index.php3?sl=kt&Nct=0&srv=0&step=2&Nfirm=Toyota&Nmodel=Celica
Dima
 

Сообщение Brave Lion » 16 дек 2005, 05:56

Не пугайся. Просто разные комплектации оснащаются разными дисками. Но подходят они одинаково. У японок на водительской двери обозначены подходящие размеры колес - туда смотреть надо. Более того, как правило, можно на дюйм увеличить размер. Например, у меня как стандартный указан 205/65/14 а стоит 205/65/15.
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

Сообщение Dima » 19 дек 2005, 18:45

Нзн как у вас а у нас начились немного морозы.. -6, -10. Как целка выдерживается морозы? оторгревается долго? незаводится или допустим дворники долго отмерзают? какие минусы или плюсы?
Dima
 

Сообщение Brave Lion » 20 дек 2005, 04:06

А у нас немного потепелело. :) Было -25 (с учетом ветра) ночью, теперь -20.
Хороший аккумулятор, свечи и синтетика-полусинтетика спасут гиганта мысли. Но уж если честно, -6 - это не мороз. Это у нас такая средняя температура в конце осени. И вроде ни у кого проблем не было 8)
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

Сообщение Dima » 20 дек 2005, 19:11

Ещё я не понимаю куда уходит вся длина машины?
Для сравнения рено меган 4129 длиной с 348 л. обьёмом багажника, четырёхместный, а селика можно сказать двухместная машинка с багажником меньше чем у мегаНАХа всего то 283л. , а длина 4425. Это что у неё такое длинное? капот или салон?
Dima
 

Сообщение Brave Lion » 21 дек 2005, 12:31

Ну сравнил... :lol:
Это ж спортивная машинка, там багажник просто "шоб було".
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

След.

Вернуться в TOYOTA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2