Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Стук в передней подвеске Санни и пр.

Клуб любителей и потребителей автомобилей Nissan.

Стук в передней подвеске Санни и пр.

Сообщение A Omsk » 08 май 2007, 16:27

Впервые с этой проблемой столкнулся на Санни (FB-15, 99 г.в). Менял рычаги, амортизаторы и рулевые. Догнал только на Вингроаде. Проблема с выработкой направляюих суппортов. Оказывается, решаемо!
A Omsk
 

Re: Стук в передней подвеске Санни и пр.

Сообщение Reison » 09 май 2007, 19:22

A Omsk писал(а):Впервые с этой проблемой столкнулся на Санни (FB-15, 99 г.в). Менял рычаги, амортизаторы и рулевые. Догнал только на Вингроаде. Проблема с выработкой направляюих суппортов. Оказывается, решаемо!


И каким способом ты ее решил?
Вот если интересно можешь посмотреть http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150863506
Reison
 

Стук в передней подвеске Санни и пр.

Сообщение A Omsk » 10 май 2007, 05:48

Не знаю точно, что же все-таки "съедается": сам направляющий палец, или место в суппорте разбивается, но решил следующим образом. Купил две пары пальцев от нашей восьмерки (девятки). Точно не помню, но толщина где то на 1 мм больше, чем у НИссановского оригинала. Затем попросил снять на токарном станке 3-5 "соток". Таким образом палец остается немного больше в диаметре, чем оригинал и гораздо "туже" заходит в посадочное место. Все. Стук пропал вот уже более 10000 км назад.
A Omsk
 

Сообщение Гость » 10 май 2007, 18:31

Ну что ж можно попробовать! И добро пожаловать к нам на форум! Ссылка есть! Я сам с Омска! И еще там много нас даже встречаемся за рюмкой чая! Короче велкам! ))
Гость
 

Стук в передней подвеске Санни и пр.

Сообщение A Omsk » 14 май 2007, 03:42

А где ссылка то?
A Omsk
 

Re: Стук в передней подвеске Санни и пр.

Сообщение Гость » 23 май 2007, 16:36

A Omsk писал(а):А где ссылка то?


Так ввыше была на наш форум. ))
Ну вот прямая http://forums.drom.ru/forumdisplay.php?f=108!
Гость
 

Re: Стук в передней подвеске Санни и пр.

Сообщение Гость » 23 май 2007, 16:42

Я это и есть Reison из первого моего сообщения! Просто потом каждый раз забывал ник вбивать! ))
Гость
 

Re: Стук в передней подвеске Санни и пр.

Сообщение REMunicum » 24 май 2007, 11:23

A Omsk писал(а):Не знаю точно, что же все-таки "съедается": сам направляющий палец, или место в суппорте разбивается, но решил следующим образом. Купил две пары пальцев от нашей восьмерки (девятки). Точно не помню, но толщина где то на 1 мм больше, чем у НИссановского оригинала. Затем попросил снять на токарном станке 3-5 "соток". Таким образом палец остается немного больше в диаметре, чем оригинал и гораздо "туже" заходит в посадочное место. Все. Стук пропал вот уже более 10000 км назад.



Я не знаю что там разбивается но мне один умный человек под эти направляюшие пальцы шайбы подложил так что бы они глубже ушли во внутрь Уже год отъездил никокого стуки ни бряка уже 25 тыс км прошёл. А до встречи с этим человеком всё попеременял тяги рейки итд
REMunicum
 

Re: Стук в передней подвеске Санни и пр.

Сообщение Reison » 30 май 2007, 19:09

REMunicum писал(а):Я не знаю что там разбивается но мне один умный человек под эти направляюшие пальцы шайбы подложил так что бы они глубже ушли во внутрь Уже год отъездил никокого стуки ни бряка уже 25 тыс км прошёл. А до встречи с этим человеком всё попеременял тяги рейки итд


Ну чтож хорошее решение! У нас на форуме тоже есть варианты устранения данной проблемы! Можете зайти ознакомиться! REMunicum я с сылкой на твое имя предложу к рассмотрение и твой вариант. )) Всем удачи!
Reison
 


Вернуться в NISSAN

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1