Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Нужна микросхема помогите!

Клуб любителей и потребителей автомобилей Nissan.

Сообщение A Omsk » 03 авг 2006, 05:05

Не ребята. Так называемую "цоколевку" на эту самую микруху я нашел в нете и нашел заменитель. Ремонт обошелся в 150 р (точно не помню, осенью дело было, но где около того) - это за запчасти, с перепайкой элементов помог знакомый (20 мин. понадобилось) и еще примерно 1 час снять поставить комп на Санек. Вот такая вот, понимаешь, экономика ремонта компа. Результат - абсолютная нормальная работа движка вообще и регулятора х.х. вместе с компом в частности! Я как вспомню сколько хотел выложить за б/у комп, а тем более за новый - так потею, ну и спасибо тому доброму человеку, который подсказал мне на этом форуме направление в котором надо думать.
A Omsk
 

Re: Знатоки, помогите!

Сообщение Den83 » 19 авг 2010, 18:38

Сгорел клапан хх, обороты упали на 700 и без разницы, что на холодный двигатель, что на прогретый.
Поменял клапан, обороты стали прыгать с 1200 до 1800. Посоветовали проверить микросхему STA509A
в блоке управления. Проверил, сгорела. Я ее заменил и обороты стали стабильно держаться на отметке
1600. Процесс самообучения не помогает.
Вопрос: Может стоит сделать настройку компом? Как думаете поможет?
Den83
 

Re: Нужна микросхема помогите!

Сообщение Гость » 03 сен 2010, 17:01

A Omsk писал(а):У меня Ниссан Саня 99г. Вместе с регулятором ХХ крякнула микросхема STA509A в блоке управления двигателем. Вопрос - где взять?

могу с японии привезти только нужен номер блока ефи вот только дома буду через два месяца если интересно пишите andrey-japan@mail.ru
Гость
 

Пред.

Вернуться в NISSAN

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron