Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

как понизить расход

Клуб любителей и потребителей автомобилей Nissan.

как понизить расход

Сообщение Татьянаа » 29 мар 2009, 17:30

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать. Я приобрела машину Nissan Extrail, изначально у меня был расход 10 литров на 100 километров. Затем, через некоторое время я заметила, что мой расход увеличился в 2 раза. Не могу разобраться почему, может у кого нибудь была такая проблема, подскажите что делать?
Татьянаа
 

Сообщение Ts » 30 мар 2009, 06:45

На самом деле проблема требует пристального внимания и учета разных нюансов применительно к каждой конкретной машине.
Для начала надо проверить правильность расчетов. Лучше замерять так - залить бак под жвак, обнулить одометр, через некоторое время (например, когда загорится лампочка) опять залить бак до полного и тогда посчитать. Также нужно сравнить размер колес на машине с родным размером (указан на стойке водительской двери), возможно размер стоит больше, из-за чего показания одометра меньше реального пробега. Только после этого можно лезть в саму технику.
С уважением, "T-Style"
Ts
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:21

Re: как понизить расход

Сообщение Виктория » 22 апр 2009, 07:00

проблемы могут быть разные,начиная с поломки сервопривода дросселя,выход из строядатчик О2,низкое компрессионное давление и т.д Требуется диагностика автомашины
Виктория
 

Re: как понизить расход

Сообщение Гость » 22 апр 2009, 07:00

Татьянаа писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать. Я приобрела машину Nissan Extrail, изначально у меня был расход 10 литров на 100 километров. Затем, через некоторое время я заметила, что мой расход увеличился в 2 раза. Не могу разобраться почему, может у кого нибудь была такая проблема, подскажите что делать?
Гость
 

Сообщение Гость » 22 апр 2009, 07:09

Начни с диагностики движка.
Гость
 

Сообщение Goga » 22 апр 2009, 08:27

Если расчеты все таки правильные!

1) Размер резины (если стоят сандали на 2-а размера больше то расход примерно на 1-2 литра больше может быть, и одометр врать будет...)
2) Режим езды (снег сошел, начала тапку в пол давить, тоже очень сильно влияет)

Загони на диагностику,если скажут что все нормально то:
1) Поменять свечи.
2 Почистить лямбда зонд.
3) Почистить форсунки.
Это впринципе в любом случае не помешает...

И бензин тот же заливаешь? На тех же заправках? Бывали случаи ездят на 92-м расход 10, заливают 98 становится 13-15...и наоборот...
Goga
 

Re: как понизить расход

Сообщение Алексей Шестаков » 05 янв 2010, 08:46

Какая у вас коробка?
Алексей Шестаков
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 07:07

Re: как понизить расход

Сообщение Алексей_SPN » 09 янв 2010, 03:30

Если расход увеличился с наступлением зимы, то это нормально.
Аватара пользователя
Алексей_SPN
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 04:39
Откуда: Владивосток


Вернуться в NISSAN

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1