Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Глория 34 загорается TCS VDC SLIP

Клуб любителей и потребителей автомобилей Nissan.

Глория 34 загорается TCS VDC SLIP

Сообщение Laserdo » 08 авг 2008, 05:22

Всем привет.

В чем может быть дело, где капать?

Такая у меня проблема, конструктор Глория 2001 года в 34 кузове, задний привод, турбовая трешка, ультима-мульти, CVT типроник. Собрали хреново. Заводишь все нормально, начинаешь ехать при повороте руля загорается TCS VDC SLIP и указанные системы соответственно больше не работают. Подымал авто на подъемнике, заметил, что датчики загораются в одном и том же месте когда крутишь руль (колеса не крутятся при этом). Датчики АВS в норме, подключены и ошибки не выдают. Давление в шинах одинаковое. Спец снял руль, там какая-то хрень считываюшая угол поворота руля стояла криво, поставили ее прямо. Теперь, стоя на месте, руль крутишь - все в порядке, а когда начинаешь ехать и колеса становятся прямо опять загорается TCS VDC SLIP.
Последний раз редактировалось Laserdo 11 авг 2008, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Laserdo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2008, 10:01
Откуда: Камчатка

Тормоза не при чем

Сообщение Laserdo » 09 авг 2008, 16:17

Посоветовали проверить тормозную систему. Так вот тормоза точно не при чем. Все колодки в норме, супорта не закисшие, тормозная жидкость по уровню, АБС срабатывает. Какая еще может быть причина?
Laserdo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2008, 10:01
Откуда: Камчатка

Сообщение Гость » 26 сен 2008, 01:37

Так, для сведения сообщаю, проблема оказалась в датчике угла поворота руля, который расположен под рулевым колесом в сборе с кассетой шлейфа АБС, так вот при снятии руля этот самый датчик поворота выходит из строя. Автоэлектрик обнулил данные этого датчика и перезаписал в него новые параметры, сказал при этом, что датчик этот все равно нужно заменить на новый, так как оборудование у него (Электрика) не диллерское и запись параметров прошла не совсем гладко. Сейчас езжу все системы работают, лампочки TCS VSC SLIP не горят, но иногда все же загораются. Остановишься, машину заглушишь, снова заведешь и все в порядке. Датчик новый заказал стоит 4200 руб.
Гость
 


Вернуться в NISSAN

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3