Россиян предупредили об опасности использования грязных кондиционеров

Кондиционеры, которые своевременно не чистят, служат благоприятной средой для размножения микроорганизмов, вызывающих инфекционные заболевания. Об опасности их использования россиян предупредила руководитель отдела медицинской экспертизы «Инвитро» Екатерина Терентьева в разговоре с агентством РИА Новости.

«В фильтре...

Читать полностью »
В Индии заявили о скором падении курса доллара в РФ до «шокирующего уровня»

Индийский бизнесмен Кришна Сингх, в 1979–1984 гг. учившийся в СССР, в интервью aif.ru заявил, что в банках Индии «зависло» около $55 миллиардов от продажи российской нефти, однако отечественные бизнесмены якобы сами не хотят возвращать их назад.

«У меня ощущение, что ваш бизнес сам не хочет вывода этих денег из Индии,...

Читать полностью »
Оборудование для бассейнов: прожекторы и противотоки от компании DILEX – безопасно, функционально

При создании уютной атмосферы вокруг бассейна и в самой чаше важно не только красивое оформление территории и конструкции, но и правильный выбор оборудования. Компания DILEX специализируется на поставке высококачественного оборудования для бассейнов от известных зарубежных и отечественных производителей, включая прожекторы и противотоки

Читать полностью »
Производители шоколада столкнулись с дефицитом важного ингредиента

Мир десятилетиями наслаждался дешевым шоколадом, но непогода стала переломным моментом для производства в Кот-д’Ивуаре и Гане, и многие торговцы теперь опасаются, что производство в этих странах снизилось на длительный срок. Цены купли-продажи какао-бобов быстро выросли примерно на 70 процентов с начала марта и...

Читать полностью »
Эксперты оценили возможность запрета Евросоюза на импорт СПГ из России

Евросоюз обсуждает возможность внесения запрета на импорт российского сжиженного природного газа (СПГ) в 14-й пакет санкций. Об этом заявил глава МИД Швеции Тобиас Бильстрем перед встречей министров стран ЕС в Люксембурге.

С точки зрения руководителя проектов «Имплемента» Ивана Тимонина, сейчас мировой рынок СПГ...

Читать полностью »
Названы российские регионы с самыми высокими зарплатами

В 2023 году самые высокие средние зарплаты среди российских регионов были зафиксированы на Чукотке. Об этом со ссылкой на данные исследования «Интегральный рейтинг социально-экономического положения регионов РФ по итогам 2023 года» Фонда развития гражданского общества пишут .

Документ был разработан с использованием...

Читать полностью »
Лавров заявил о росте поставок сельхозпродукции из России в Китай

Поставки сельхозпродукции из России в Китай растут на фоне общего развития торгово-экономического сотрудничества РФ-КНР, и более 90% взаиморасчетов между странами ведется в нацвалютах, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
«
«Активно развивается российско-китайское торгово-экономическое сотрудничество, и это невзирая...

Читать полностью »
Россияне в Турции не сталкиваются с массовыми отказами в открытии счетов

Россиянам не отказывают в открытии банковских счетов в госбанках Турции, если они следуют условиям для их получения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в одном из банков.

Ранее в Сети появилась информация, что гражданам РФ массово отказывают в открытии счетов в турецких банках.

«Такой, как вы заявили,...

Читать полностью »
Разницу в ценах на одинаковые квартиры в Подмосковье объяснили

Порой разница в ценах на одинаковые квартиры в Подмосковье доходит до двух миллионов рублей. Причину такого подорожания объектов в разговоре с РИАМО объяснила основатель и генеральный директор компании «ТСН Недвижимость», вице-президент «Гильдии риелторов Московской области» Татьяна Рачкова.

По ее словам, это могут...

Читать полностью »
Европейский Союз разработал системы защиты от нелегальной миграции для Болгарии.

1 января 2007 года Болгария официально вступила в Европейский Союз, что серьёзно повлияло на миграционную политику этой страны. На данный момент, по данным Болгарского МВД, страну пытаются покинуть более 500 человек в день, при этом 90% из них – иностранцы. Это стало серьёзной проблемой не только для самой страны, но и для всего ЕС

Читать полностью »